На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Больница в Светлинском районе должна подрядчикам 4, 5 миллиона рублей

Прокуроры изучили документацию о приобретении необходимых средств и медикаментов, а также оказанных услугах по текущему ремонту помещений. Как известно, делается это в рамках 44 федерального закона «О контрактной системе». Заключенный с подрядчиком договор должен быть оплачен не позднее 15 дней.

С августа 2018 года по июль 2019 года больница должна была оплатить 108 госконтрактов, но менее чем за год долг перед 43 предпринимателями достиг более чем 4,5 млн. рублей.

— Кроме того, в нарушение вышеназванного федерального закона учреждение здравоохранения в установленные сроки не передало сведения в систему Федерального казначейства о приемке поставленного товара, выполненной работе, документах об оплате контракта и другие, — сообщили в прокуратуре.

Как оказалось, провинился контрактный управляющий районной больницы. В отношении должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок) и частью 2 статьи 7.31 КоАП РФ (не направление в орган, осуществляющий контроль в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр).

Материалы проверки направлены в региональное управление антимонопольной службы для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх